Ping Saint Paulais

Tournoi d’été 2017 – Classement

– 38 participants au dernier tournoi de cette saison –

Résultat du 18 août 2017
TOURNOI   CONSOLANTE
Clst Nom Prénom N° licence Points Club   Clst Nom Prénom N° licence Points Club
1 FIENG Mathieu 318687 1034 Cugnaux/Vil.   1 TICHIT Sébastien 3110839 975 Rabastens
2 GILLES  Corentin 813696 1054 Castres   2 PEBEYRE  Nicolas 317802 1401 Frouzins
3 MLINARIC  Maxime 812546 1836  ALBI   3 AGUILAR Gauthier 814605 572 Labruguière
4 BRUNEAU  Kévin 3111686 1556 Cugnaux/Vil.   4 PRIN Christophe 1711939 629 Labruguière
5 RABERANTO  Santatra 3116408 999 Cugnaux/Vil.   5 LIFFRAUD  Mathis / 500 PSP
6 TOMATIS  Adrien / 1600 PSP   6 GILLES  Jean-pierre 814125 500 CASTRES
7 MORALES  Gauthier 813543 1230 Graulhet   7 LACHOQUE  Isabelle 9744942 629 TT Cathare
8 MUSCAT  Jérôme 348401 1338 Rabastens   8 WENTERSTEIN  Jordan / 500 TT Cathare
9 RAMANGASALAMA  Lalatiana 3115964 1339 Revel   9 LIFFRAUD  Jean-paul / 500 PSP
10 BLANC  Claude 814590 768 PSP   10 BLANC  Valérie 814172 500 PSP
11 MOULY  Arthur 813750 903 PSP   11 BOUSTOULER  Jérôme 813649 500 PSP
12 VIVIES  Victoria 3110375 685 Pins-Justaret   12 LAFFAIRE Christophe 3110782 792 Cugnaux/Vil.
13 DRIEU LA ROCHELLE  Charles 813309 1125 PSP              
14 MOUTACHY  Larry 811863 1164 Castres              
15 FAGES  Jean-louis 813381 603 Graulhet              
16 LEFORT  Jordan 3110002 1333 Frouzins              
17 AGUILAR  Jean-françois 814581 626 Labruguière              
18 DELPAS  Rodrigue 813390 820 Rabastens              
19 MOREAU  Mathieu 813510 1308 Graulhet              
20 DUFAU  Claire 813908 720 PSP              
21 AUDOUIN  Vincent 812816 866 PSP              
22 AUDOUIN  Clément / 500 PSP              
23 SEMENADISSE  Eric 81532 739 Labruguière              
24 RIGAUD  Daniel 814312 566 Graulhet              
25 DELORY  Laurent / 500 PSP              
26 PIOCHON  Julien 378883 1253 Frouzins              

 

– 45 participants à cet avant dernier tournoi –

Résultat du 11 août 2017
TOURNOI   CONSOLANTE
Clst Nom Prénom N° licence Points Club   Clst Nom Prénom N° licence Points Club
1 MLINARIC Maxime 812546 1836 ALBI   1 HANTZ Jason 814006 734 Castres
2 FIENG Mathieu 318687 1034 CUGNAUX/VIL.   2 PRIN Christophe 1711939 629 Labruguière
3 MOUTACHY Larry 811863 1164 Castres   3 TIPLIE Michel 812670 745 PSP
4 BLANC Claude 814590 768 PSP   4 FABRE Steve 812725 607 Castres
5 BERNAMONT Emilie 5936338 921 CHATENAY MAL.   5 DUTRIAUX Jules 813600 1135 CP Auscitain
6 AGUILAR Gauthier 814605 572 Labruguière   6 VERDIER Myriam 81618 674 Lacabarède
7 GAUTHIER Philippe 149441 774 ALBI   7 SALMERON Jean-François 81895 733 Lacabarède
8 MOREAU  Mathieu 813510 1308 Graulhet   8 ALBOUY Cédric / 800 PSP
9 FELMAN Régis 6923274 1578 Mazamet   9 BESOMBES Guillaume 813839 617 Graulhet
10 TICHIT Sébastien 3110839 975 Rabastens   10 POIRIER Fabrice 3114682 500 Revel
11 BASELGA Bruno / 500 PSP   11 DE BIASI Alban 813328 554 PSP
12 BERNAMONT François 5936575 730 OYE-PLAGE   12 DELJARRY Jean-Louis 814763 500 Labruguière
13 MURATORE Michel 7850194 994 Revel   13 BLANC Valérie 814172 500 PSP
14 MORALES Gauthier 813543 1230 Graulhet   14 SALMERON Marine / 500 Lacabarède
15 LAMBERT Alain 3111040 1082 Rabastens   15 SALMERON Julie 811906 500 PSP
16 ANDREO Sylvain / 950 PSP              
17 RAMANGASALAMA Lalatiana 3115964 1339 Revel              
18 LAFFAIRE Christophe 3110782 792 JSVTT              
19 ARGUEL Guillaume 812738 1012 ALBI              
20 LOUARN Kévin 811615 1185 PSP              
21 AGUILAR Jean-François 814581 626 Labruguière              
22 FAGES Jean-Louis 813381 603 Graulhet              
23 BOUVIGNIES Bruno 814672 845 ALBI              
24 PRADELLES Patrice 811762 964 PSP              
25 DELORY Laurent / 500 PSP              
26 SEMENADISSE Eric 81532 739 Labruguière              
27 RIGAUD Daniel 814312 566 Graulhet              
28 SALMERON Bruce 811369 1078 GISORS              
29 BASELGA-COLAS Luigi / 500 PSP              
30 BROUILLARD Bruno 814184 1016 Graulhet              

– 35 participants à ce troisième tour, avec des matchs de très bon niveau – 

Résultat du 4 août 2017
TOURNOI   CONSOLANTE
Clst Nom Prénom N° licence Points Club   Clst Nom Prénom N° licence Points Club
1 OHANNESSIAN Serge 318950 1390 PINS-JUSTARET   1 AGUILAR Gauthier 814605 572 Labruguière
2 BLANC Guillaume 813748 1005 PSP   2 GAUTHIER Philippe 149441 774 ALBI
3 MLINARIC Maxime 812546 1836 ALBI   3 LAFFAIRE Christophe 3110782 792 CUGNAUX
4 KHUTSICHVILI Illia 3113355 1797 CUGNAUX   4 BASELGA-COLAS Luigi / 500 PSP
5 FIENG Mathieu 318687 1034 CUGNAUX   5 RIGAUD Daniel 814312 566 Graulhet
6 DUTRIAUX Jules 813600 1135 CP Auscitain   6 DAVID Marion 3118403 500 CUGNAUX
7 ARGUEL Guillaume 812738 1012 ALBI   7 DE BIASI Alban 813328 554 PSP
8 AGUILAR Jean-François 814581 626 Labruguière   8 TIPLIE Michel 812670 745 PSP
9 BASELGA Bruno / 500 PSP   9 POIRIER Fabrice 3114682 500 Revel
10 BELHAIRE Wendy 813678 1413 ALBI   10 CARRE Jimmy 814413 558 Graulhet
11 RAMANGASALAMA Lalatiana 3115964 1339 Revel   11 SAKOTO Jean-Paul / 500 Graulhet
12 MORALES Gauthier 813543 1230 Graulhet              
13 BLANC Claude 814590 768 PSP              
14 PETRE Dorian 3111782 1747 Blagnac              
15 MOREAU  Mathieu 813510 1308 Graulhet              
16 FELMAN Régis 6923274 1578 Mazamet              
17 BASELGA-COLAS Luca / 500 PSP              
18 MURATORE Michel 7850194 994 Revel              
19 BROUILLARD Bruno 814184 1016 Graulhet              
20 FAGES Jean-Louis 813381 603 Graulhet              
21 MOULY Arthur 813750 903 PSP              
22 BIN Yoeuk 813920 650 Graulhet              
23 SEMENADISSE Eric 81532 739 Labruguière              
24 ANDREO Sylvain / 950 PSP              

 

 – 29 participants à ce second tournoi –

Résultat du 28 juillet 2017
TOURNOI   CONSOLANTE
Clst Nom Prénom N° licence Points Club   Clst Nom Prénom N° licence Points Club
1 OHANNESSIAN Serge 318950 1390 PINS-JUSTARET   1 PRATMARTY Remi 813726 1378 CP Auscitain
2 MUSCAT Jérôme 348401 1338 Rabastens   2 HANTZ Jason 814006 734 Castres
3 RAMANGASALAMA Lalatiana 3115964 1339 Revel   3 SEMENADISSE Eric 81532 739 Labruguière
4 MURATORE Michel 7850194 994 Revel   4 PRIN Christophe 1711939 629 Labruguière
5 PETRE Dorian 3111782 1747 Blagnac   5 MARQUIER Hugues 3115516 744 Revel
6 TOMATIS Adrien   1600 PSP   6 GRANDJEAN Tanguy 813671 1044 PSP
7 BLANC Guillaume 813748 1000 PSP   7 DE BIASI Alban 813328 577 PSP
8 PERAIRE Bastien 324257 979 CP Auscitain   8 LAMOOT Antoine 125097 500 Capdenac
9 MOREAU  Mathieu 813510 1308 Graulhet   9 MAIGNAN Franck 3116692 626 Revel
10 MOUTACHY Larry 811863 1164 Castres              
11 MOULY Arthur 813750 903 PSP              
12 FAGES Jean-Louis 813381 603 Graulhet              
13 TIPLIE Michel 812670 745 PSP              
14 MLINARIC Maxime 812546 1836 ALBI              
15 BLANC Claude 814590 768 PSP              
16 MORALES Gauthier 813543 1230 Graulhet              
17 BALAYE Kévin 811911 994 PSP              
18 MALIGE Francis 81499 759 PSP              
19 LAMOOT Christian 46593 1015 Capdenac              
20 DUTRIAUX Jules 813600 1135 CP Auscitain              

 

 

 

 – Un très bon premier Tournoi avec 48 participants. Du très bon niveau et du jeu agréable à regarder –

Résultat du 21 juillet 2017
TOURNOI   CONSOLANTE
Clst Nom Prénom N° licence Points Club   Clst Nom Prénom N° licence Points Club
1 MUSCAT Jérôme 348401 1338 Rabastens   1 PRIN Christophe 1711939 629 Labruguière
2 MLINARIC Maxime 812546 1836 ALBI   2 SEVELLEC Herlé / 500 Landerneau
3 MOREAU  Mathieu 813510 1308 Graulhet   3 TIPLIE Michel 812670 745 PSP
4 BROUILLARD Bruno 814184 1016 Graulhet   4 BIN Yoeuk 813920 650 Graulhet
5 TICHIT Sébastien 3110839 975 Rabastens   5 FAGES Jean-Louis 813381 603 Graulhet
6 MLINARIC Bastien 812378 1638 ALBI   6 SEVELLEC Louis 2933012 520 Landerneau
7 BLANC Claude 814590 768 PSP   7 AGUILAR Gauthier 814605 572 Labruguière
8 DA CUNHA Enzo 813429 905 Graulhet   8 DE BIASI Alban 813328 500 PSP
9 MORALES Gauthier 813543 1230 Graulhet   9 NGUYEN VAN SON Pierre / 500 Graulhet
10 GAUTHIER Philippe 149441 815 Albi   10 SEMENADISSE Eric 81532 739 Labruguière
11 ROBERT Jean-François 811735 1040 Revel   11 CARCREFF Tristan / 500  /
12 BLANC Guillaume 813748 1005 PSP   12 MORALES Francis 814023 527 Graulhet
13 GARNIER Pascal 811525 857 Albi   13 PRADELLES Joris / 500 PSP
14 DUTRIAUX Jules 813600 1135 CP Auscitain   14 DURAND Ludivine / 500 PSP
15 AGUILAR Jean-François 814581 626 Labruguière   15 SEYVET Magali / 500 psp
16 DUBOIS Aymeric 6214991 1047 Rabastens   16 SAKOTO Jean-Paul / 500 Graulhet
17 MOUTACHY Larry 811863 1184 Castres              
18 PUJOL Jérôme 81915 1021 Revel              
19 MOULY Arthur 813750 903 PSP              
20 ARGUEL Guillaume 812738 1012 ALBI              
21 SALLES Florent 316719 1172 Frouzins              
22 RIGAUD Daniel 814312 566 Graulhet              
23 BESOMBES Guillaume 813839 617 Graulhet              
24 FRANCOU Rémy 812518 866 PSP              
25 RAMANGASALAMA Lalatiana 3115964 1339 Revel              
26 DUFAU Claire 813908 720 PSP              
27 ICHE Jean-Marc 3111886 540 Revel              
28 DURAND Nicolas 814668 500 PSP              
29 HANTZ Jason 814006 734 Castres              
30 CERISIER Loïc 814708 500 PSP              
31 BRU Simon 813953 522 Graulhet              
32 PEYRARD Gautier 814266 664 PSP              

 

 

 

 

 

 

Aller à la barre d’outils