Ping Saint Paulais

Critériums

RÉSULTATS CRITÉRIUM RÉGIONAL SENIORS-JUNIORS-CADETS-BENJAMINS 2016-2017                ICI
RÉSULTATS CRITÉRIUM DÉPARTEMENTAL SENIORS-JUNIORS-CADETS-BENJAMINS 2016-2017         ICI

Critérium Fédéral (Régional et Départemental) 2016-2017

NOM 1er Tour 2ème Tour 3ème Tour 4ème Tour
Claire Dufau (S) 3ème en R1 2ème en R1 2ème en R1  1er en R1  
Julie Salmeron (S) 5ème en R1  4ème en R1  13ème en D4  
Giovan Guimberteau (S) 20ème R2 / /  /
Charles Drieu La Rochelle (S) 29ème R2 / 4ème en D1  /
Kévin Louarn (S) 4ème en D1 / /  /
Mattéo Séon (-18) 13ème en D1 7ème en D1 6ème en D1    /
Claude Blanc (S) 1er en D3 1er en D2 9ème en D1  4ème en D2  
Vincent Audouin (S) 12ème en D1 8ème en D1 10ème en D1  11ème en D2
Rémy Francou (S) 14ème en D1 5ème en D2 6ème en D2  2ème en D2
Michel Tiplié (S) 12ème en D2 9ème en D3 5ème en D3  1er en D3
Emmanuelle Benoit (S) 2ème en R1 3ème en R1 10ème en D3    /
David Pech (S) / 10ème en D2  /
Franck GOMEZ (S) / / 9ème en D4  /
Valérie Blanc (S) 4ème en R1  5ème en R1  12ème en D4   12ème en D4  
Guillaume Blanc (-18) 3ème en D1 2ème en D1 1er en D1   23ème en R1  
Arthur Mouly (-18) 2ème en D1 3ème en D1 2ème en D1   1er en D1  
Maxime Boustouler (-18) 1er en D1 23ème en R1 4ème en D1   /
Tanguy Grandjean (-15) 17ème en R1 12ème en R1 7ème en R1    /
Samuel Ricardou (-15) 3ème en D1 1er en D1 21ème en R1  5ème en D1  
Gautier Peyrard (-15) 2ème en D1 5ème en D1 1er en D1   24ème en R1  
Anthony Meric (-15) 18ème en D1 16ème en D1 16ème en D1   13ème en D1  
Corentin Donnart (-15) 4ème en D1 / 6ème en D1    /
Simon Gombert (-15) 17ème en D1 7ème en D1 8ème en D1   8ème en D1  
Titouan Tuyaa-Boustugues (-15) / 12ème en D1 12ème en D1  
Matis Lestrohan (-15) 7ème en D1 /  /
Quentin Grandjean (-13) 2ème en R1 2ème en R1 9ème en R1   5ème en R1  
Paco Daumont (-13) 5ème en D1 13ème en D1 6ème en D1   10ème en D1  
Enguerran Darmet (-13) 19ème en D1 20ème en D1 15ème en D1   /
Valentin Dayde (-13) 6ème en D1 5ème en D1 5ème en D1  
Sélio Djemai (-13) 12ème en D1 11ème en D1 13ème en D1  
Alexis Maure (-13) 18ème en D1 /  /
Lucile Niquet-Seyer (-11) 4ème en R1 7ème en R1 6ème en R1   6ème en R1  
Angèle Marquier (-11) 5ème en R1 6ème en R1 5ème en R1   2ème en R1  
Lalie Sandral (-11) 9ème en R1 8ème en R1 8ème en R1   9ème en R1 
Savannah Grandjean (-11) 10ème en R1 9ème en R1 11ème en R1   12ème en R1  
Laurian Grandjean (-11) 4ème en R1 2ème en R1 10ème en R1   5ème en R1  
Alban De Biasi (-11) 2ème en D1 1er en D1 20ème en R1   1er en D1 
Pierre Lhomme (-11) 3ème en D1 3ème en D1 1er en D1   16ème en R1  
Mathias Claustre (-11) 4ème en D1 18ème en D1 9ème en D1   9ème en D1 
Sasha Allogne (-11) 8ème en D1 13ème en D1 7ème en D1   11ème en D1  
Enzo Guidicelli (-11) / 12ème en D1 10ème en D1    /
Léonie Aspe (-11) 11ème en R1 11ème en R1 7ème en R1  
Adam Refik (-11) / 9ème en D1 4ème en D1  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Aller à la barre d’outils